单项选择题

某日某菜场黄瓜每公斤价格如下:山东寿光产1.4元,辽宁产1.2元,本地产1.0元,当日某食堂分别花7元,12元和11元购得三种黄瓜,则该食堂所购黄瓜的平均价格的计算公式是()

A.(7+12+11)/3
B.(7+12+11)/(7/1.4+12/1.2+11/1.0)
C.(1.4+1.2+1.0)/3
D.(7/1.4+12/1.2+11/1.0)/3