单项选择题

某施工对为某工程施工购买水泥,从甲单位购买水泥100t,单价为280元/t;从乙单位购买水泥100t,单价为260元/t;从丙单位购买水泥200t,单价为240元/t(这里的单价均指材料原价),该水泥的材料原价为()元。

A.260
B.255
C.280
D.240