单项选择题
A.2250美元 B.6250美元 C.18750美元 D.22500美元
某投资人在5月2日以20美元/吨的权利金买入9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权合约。同时以10...
单项选择题某投资人在5月2日以20美元/吨的权利金买入9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权合约。同时以10美元/吨的权利金买入一张9月份到期执行价格为130美元/吨的小麦看跌期权。9月时,相关期货合约价格为150美元/吨,请计算该投资人的投资结果()(每张合约1吨标的物,其他费用不计)
A.-30美元/吨 B.-20美元/吨 C.10美元/吨 D.-40美元/吨
某投资者在5月份以30元/吨权利金卖出一张9月到期,执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权,同时又以10元/吨...
单项选择题某投资者在5月份以30元/吨权利金卖出一张9月到期,执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权,同时又以10元/吨权利金卖出一张9月到期执行价格为1000元/吨的小麦看跌期权。当相应的小麦期货合约价格为1120元/吨时,该投资者收益为()元/吨(每张合约1吨标的物,其他费用不计)
A.40 B.-40 C.20 D.-80
某投资者二月份以300点的权利金买进一张执行价格为10500点的5月恒指看涨期权,同时又以200点的权利金买进...
单项选择题某投资者二月份以300点的权利金买进一张执行价格为10500点的5月恒指看涨期权,同时又以200点的权利金买进一张执行价格为10000点5月恒指看跌期权,则当恒指跌破()点或者上涨超过()点时就盈利了。
A.(10200,10300) B.(10300,10500) C.(9500,11000) D.(9500,10500)