单项选择题

4kg、预混料0.04kg,原料价格分别为:玉米2.8元/kg,豆粕3.7元/kg,麸皮1.5元/kg、预混料8元/kg,该全价饲料的价格是()元/kg。

A.2.04
B.2.81
C.4.00
D.8.16