单项选择题
A.成本核算期 B.完工进度 C.会计年度 D.生产流程
四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克...
单项选择题四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元,B产品每公斤销售价格为40元,产品已全部售出。如按销售价值分配法,则A、B产品的毛利率分别是()。
A.18.27%,18.27% B.17.26%,17.26% C.19.65%,19.65% D.17.62%,17.62%
属于经营管理费用范围的有()。A.购买无形资产的费用B.报废固定资产清理的损失C.广告费D.水灾造成的生产损失
单项选择题属于经营管理费用范围的有()。
A.购买无形资产的费用 B.报废固定资产清理的损失 C.广告费 D.水灾造成的生产损失
适用于大量大批生产相同产品的成本计算方法是()。A.分步法B.分批法C.加权平均法D.先进先出法
单项选择题适用于大量大批生产相同产品的成本计算方法是()。
A.分步法 B.分批法 C.加权平均法 D.先进先出法