单项选择题
A.56% B.66% C.58% D.64%
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤...
单项选择题市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()
A.2斤 B.3斤 C.5斤 D.6斤
电影票原价若干元,现在每张降价3元出售,观众增加了一半,收入也增加了1/5,一张电影票原来()元。A.4.5元...
单项选择题电影票原价若干元,现在每张降价3元出售,观众增加了一半,收入也增加了1/5,一张电影票原来()元。
A.4.5元 B.7.5元 C.12元 D.15元
有甲、乙两项工程,张师傅单独完成甲工程需要9天,单独完成乙工程需要12天;王师傅单独完成甲工程需要3天,单独完...
单项选择题有甲、乙两项工程,张师傅单独完成甲工程需要9天,单独完成乙工程需要12天;王师傅单独完成甲工程需要3天,单独完成乙工程需要15天。如果两人合作完成这两项工程,最少需要()天。
A.8 B.10 C.12 D.14