单项选择题
A.检验试验费 B.研究试验费 C.勘察设计费 D.建设单位管理费
已知某工地钢材由甲乙方供货,甲乙方的原价分别为3830/t3810/t,甲乙方的运杂费分别为31.5元/t33...
单项选择题已知某工地钢材由甲乙方供货,甲乙方的原价分别为3830/t3810/t,甲乙方的运杂费分别为31.5元/t33.5元/t,甲乙的供应量分别为400t800t,材料的运输损耗率为1.5%,采购保管费率为2.5%。则该工地钢材的材料单价为()元/t。
A.4003.92 B.4004.92 C.4001.92 D.4002.92
某装修公司采购一批花岗石,运至施工现场,已知该花岗石出厂价为1000元/㎡,由花岗石生产厂家业务员在施工现场推...
单项选择题某装修公司采购一批花岗石,运至施工现场,已知该花岗石出厂价为1000元/㎡,由花岗石生产厂家业务员在施工现场推销并签订合同,包装费4元/㎡,运杂费30/㎡,当地供销部分手续费率为1%,当地造价管理部门规定材料采购及保管的费率为1%,该花岗石的预算价格为()元/㎡。
A.1040.3 B.1034 C.1054.68 D.1044.34
某工程购置钢材1000t,原价为2500元/t,运输费用50元/t,运输损耗0.5%,采购及保管费率为5%,生...
单项选择题某工程购置钢材1000t,原价为2500元/t,运输费用50元/t,运输损耗0.5%,采购及保管费率为5%,生产厂家花费的运输包装60元/t,则钢材的预算价格为()元/t。
A.2500 B.2723.63 C.2753.63 D.2690.89