单项选择题
A.5B.4C.6D.7
已知每生产100克饼干的原料和加工费为1.8元,某食品厂对饼干采用两种包装,其包装费及售价如下表所示。有四种说...
已知每生产100克饼干的原料和加工费为1.8元,某食品厂对饼干采用两种包装,其包装费及售价如下表所示。有四种说法,正确的说法是()。(1)买小包装实惠;(2)买大包装实惠;(3)卖3包小包装比卖1包大包装盈利多;(4)卖1包大包装比卖3包小包装盈利多。
A.(2)(4)B.(1)(2)C.(2)(3)D.(3)(4)
一个人从A地出发,以每小时30公里的速度到达B地,问他从B地回到A地的速度要达到多少才能使得往返路程的平均速度...
单项选择题一个人从A地出发,以每小时30公里的速度到达B地,问他从B地回到A地的速度要达到多少才能使得往返路程的平均速度达到60公里?()
A.不可能B.每小时90公里C.每小时120公里D.每小时150公里
当优化问题有多个目标函数,如下哪种方法是可行的?()A.去掉不重要的目标函数,化为单目标规划B.取各个目标函数...
单项选择题当优化问题有多个目标函数,如下哪种方法是可行的?()
A.去掉不重要的目标函数,化为单目标规划B.取各个目标函数的乘积为新的目标函数C.取各个目标函数的平方和为新的目标函数D.取各个目标函数的平方差为新的目标函数