判断题
正确
某料成本系料1.8,若购进单价为2元/千克的同质量的原料8千克,此料的单位成本是14.4元/千克。
判断题某料成本系料1.8,若购进单价为2元/千克的同质量的原料8千克,此料的单位成本是14.4元/千克。
餐饮成本是餐饮销售减去利润的所有支出。
判断题餐饮成本是餐饮销售减去利润的所有支出。
中国居民膳食宝塔是根据《中国居民膳食指南》设计的。
判断题中国居民膳食宝塔是根据《中国居民膳食指南》设计的。