单项选择题
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤
点击查看答案
相关考题

单项选择题
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤
微信扫一扫,加关注免费搜题