单项选择题
案例分析题某工厂于2017年4月,用A原材料经过同一生产过程同时生产出甲、乙两种联产品。假定该月无期初期末在产品,本月共生产甲产品300吨,乙产品200吨。该月生产发生的联合成本分别为:原材料为5000元,直接人工费为2000元,制造费用为3500元。甲产品每吨售价50元,乙产品每吨售价60元,产品均已售出。
乙产品按照售价系数确认的标准产量为()吨。
A.200
B.240
C.80
D.166
点击查看答案&解析
