欢迎来到牛牛题库网 牛牛题库官网
logo
全部科目 > 硕士在职联考 > 工商管理硕士(MBA)

单项选择题

某工厂定期购买一种原料,已知该厂每天需用该原料6吨,每吨价格1800元,原料的保管等费用每天每吨3元,每次购买原料支付运费900元,若该厂要使平均每天支付的总费用最省,则应该每()天购买一次原料。

A.11
B.10
C.9
D.8
E.7

点击查看答案
微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题