欢迎来到牛牛题库网 牛牛题库官网
logo
全部科目 > 财经类 > 经济师考试 > 初级经济师 > 初级建筑与房地产 > 初级建筑经济 > 建筑经济综合练习

单项选择题

某种材料的实际耗用量35t,每吨购入单价为60元,而结算收入量为40t,每吨收入单位为55元,根据上述材料分析:

由于实际耗用量与单价实际与计划的不同,使材料的耗用实际比计划()。

A.节约340元
B.超支340元
C.节约345元
D.超支345元

点击查看答案&解析
微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题