欢迎来到牛牛题库网 牛牛题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 财经商贸 > 成本会计

单项选择题

某饭店每天制作200道菜,使用的原料成本是1000元,人工成本是200元/天,制造费用按100元/天计算,则每道菜的单位成本为()。

A.5元
B.5.5元
C.6元
D.6.5元

点击查看答案
微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题