欢迎来到牛牛题库网 牛牛题库官网
logo

单项选择题

资料:四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品。2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克。无期初,期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元,

A.427500、172500、28.75%
B.427500、172500、18.57%
C.997500、172500、18.57%
D.997500、227500、18.57%
点击查看答案&解析
微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题