欢迎来到牛牛题库网 牛牛题库官网
logo

单项选择题

某一蔬菜店出售的土豆每公斤计4元,如果4个土豆重1公斤,问200元钱可买多少个土豆()

A.200
B.50
C.160
D.400

点击查看答案&解析
微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题