单项选择题

制作豆沙馅,用去红小豆1千克,每千克12元;砂糖1.5千克,每千克6元;猪油0.2千克,每千克18元。经加工,得到豆沙馅2.5千克,它的单位成本是()

A.9.84元
B.9.94元
C.10元
D.11元