判断题
正确
判断产品价格的市场需求,必须以市场调查为基础。
判断题判断产品价格的市场需求,必须以市场调查为基础。
某料成本系料1.8,若购进单价为2元/千克的同质量的原料8千克,此料的单位成本是14.4元/千克。
判断题某料成本系料1.8,若购进单价为2元/千克的同质量的原料8千克,此料的单位成本是14.4元/千克。
餐饮成本是餐饮销售减去利润的所有支出。
判断题餐饮成本是餐饮销售减去利润的所有支出。