单项选择题
A.不易成形 B.成品粘牙 C.成品不糯 D.成品易裂口
某料5kg,已知此料进价13元/kg,煮熟得熟料3kg,此熟料的单位成本是()A.20元B.30元C.21.6...
单项选择题某料5kg,已知此料进价13元/kg,煮熟得熟料3kg,此熟料的单位成本是()
A.20元 B.30元 C.21.67元 D.22元
制作香菇鸡蛋馅要用()进行调制。A.拌制法B.搅拌法C.抄拌法D.滚拌法
单项选择题制作香菇鸡蛋馅要用()进行调制。
A.拌制法 B.搅拌法 C.抄拌法 D.滚拌法
采用“泡心法”调制米粉面坯应()冲入在前,冷水掺入在后,不可颠倒。A.沸水B.温水C.糖水D.盐水
单项选择题采用“泡心法”调制米粉面坯应()冲入在前,冷水掺入在后,不可颠倒。
A.沸水 B.温水 C.糖水 D.盐水