单项选择题
A.20.00B.21.00C.24.00D.23.00
某餐车购青笋13kg,进货单位价格为2.20元/kg,加工后得净青笋9.5kg,净青笋的单位成本是()元/kg...
单项选择题某餐车购青笋13kg,进货单位价格为2.20元/kg,加工后得净青笋9.5kg,净青笋的单位成本是()元/kg。
A.3.00B.3.50C.4.00D.4.50
餐车长在办理交接时,记录填写要清楚、准确,交接记录与实物()。A.数量明确B.核对正确C.大体正确D.相一致
单项选择题餐车长在办理交接时,记录填写要清楚、准确,交接记录与实物()。
A.数量明确B.核对正确C.大体正确D.相一致
某餐车晚餐供应收入3500.00元,其中炒菜收入1800.00元,毛利率55%,盒饭收入1700.00元,毛利...
单项选择题某餐车晚餐供应收入3500.00元,其中炒菜收入1800.00元,毛利率55%,盒饭收入1700.00元,毛利率48%,晚餐炒菜、盒饭各投入成本()。
A.炒菜810.00,盒饭884.00元B.炒菜840.00元,盒饭864.00元C.炒菜835.00,盒饭824.00元D.炒菜820.00元,盒饭874.00元